Grand Entretien

iPodcast : immersion au sein du "Dix Solférino"

00:00 / 17:45

Season 5,

5 episodes

iPodcast avec Thierry Delesalle et Olivier Valard (notaires)

20:10

iPodcast avec Frédéric Loison (Aiguillon Construction)

19:40

iPodcast avec Ingrid Nappi

18:48

iPodcast avec Juana Moreno (Siec)

15:44

iPodcast avec Anne-Sophie Grave (CDC Habitat)

23:01

Season 4,

28 episodes

iPodcast avec Azoline Moreau (Oratio Avocats)

15:37

iPodcast avec Catherine Saint Geniest (Jeantet)

15:44

iPodcast avec Simon Vouillot (Ages & Vie) et Jean de Miramon (Domani)

25:16

iPodcast avec Olivier Braun (Rive Gauche CBRE)

13:55

iPodcast avec Laurent Sabatucci (EOL)

17:41

iPodcast avec Stéphanie Corson (Rayon)

29:12

iPodcast avec Guillaume Hamelin (In'li Aura)

19:16

iPodcast avec Francesco Pupillo (Mapic)

16:12

iPodcast avec Charles Marinakis (Century 21)

23:40

iPodcast avec Eric Wuillai (CBo Territoria)

20:19

iPodcast avec François Duchaine (Les Constructeurs du Bois)

16:30

iPodcast : immersion au sein du "Dix Solférino"

18 min left

iPodcast avec François Grandvoinnet (Edmond de Rothschild REIM France)

16:47

iPodcast avec Marie Cheval (Carmila)

11:44

iPodcast avec Jean-François Morineau (BNP Paribas Real Estate)

21:26

iPodcast : à la découverte de la "Maison Bayard"

33:34

iPodcast avec Philippe Morel (Dynamic Workplace)

18:18

CĂ©cile de Guillebon (Esserto)

21:36

David Inquel (Harvey Family)

17:11

Frank Zorn (Deskeo)

24:55

Xavier Musseau (Hines)

16:02

Laurent Girometti (EpaMarne EpaFrance)

20:07

CĂ©line Galy-Carcenac et Isabelle Itti (notaires)

18:46

Rémi Goléger (Corsalis Logistics Real Estate)

15:16

Elias-Antoine Chebak (Capelli)

16:10

iPodcast avec Thierry Vignal (Masteos)

17:56

Olivier Colcombet (Digit RE Group)

19:28

Joachim Azan (Novaxia)

15:37

Season 3,

17 episodes

IrÚne Fossé (AEW)

12:10

iPodcast avec Philippe Descrouet (Val d’Europe AgglomĂ©ration)

16:56

BenoĂźt Charpentier (Renovation Man)

21:19

Visite guidée de « Morland Mixité Capitale » avec Laurent Dumas

07:10

Stéphane Bureau (HumaKey)

15:13

Pierre-Alexandre Pillet (Sowen)

18:51

JĂ©rĂŽme Durand (Sogelym Dixence)

12:44

Anne-Claire Barberi (Perial)

18:47

Dimitri Boulte (SFL) et Nicolas Laisné

15:50

Valérie Flicoteaux (3 + 1 Architectes)

17:01

Philippe Chiambaretta (PCA Stream)

18:40

Laurent SaintAubin (Sofidy)

16:29

Bernard Cadeau (iListing)

15:05

Claire Cauchetier (Elithis)

15:26

François Leclercq (Leclercq Associés)

14:17

Pascal Boulanger (FPI)

16:04

Emmanuelle Wargon, Alain Rousset et Pierre Hurmic (Entretiens d'Inexauseta)

24:54

Season 2,

29 episodes

Jean-Luc Berho (Les Entretiens d'Inxauseta)

17:27

Christophe Bouthors (Panhard)

15:35

Hervé Lapastoure (Eiffage Immobilier) et Alexandre Villatte (Bordeaux EurAtlantique)

19:53

Jean-Paul Viguier (VIGUIER)

17:25

Sylvain Bogeat (Vestack)

17:53

Marc Verrecchia (Verrecchia)

19:18

Vincent Pavanello (ReT Conseil et la Maison des Mandataires) & Jean-Marc Torollion (Fnaim)

41:49

Karim Habra (Ivanhoé Cambridge)

16:34

Veronica Gallo Alvarez (Aberdeen)

18:48

Guillaume Sommerer (BFM Business)

16:48

Pascal Savary (Atream)

17:56

Eric Donnet (Groupama Immobilier) & Jonas Ramuz (Quai 36)

17:25

Jean-Claude Bassien (Nexity Solutions Entreprise)

17:37

Jean Frédéric Heinry (Altarea Entreprise Studio)

28:14

Ingrid Nappi (Essec)

20:12

SpĂ©cial TrophĂ©es Logement & Territoires 2020 : André Yché, Philippe Pelletier, Valérie Garnier

16:52

Jacques Erhmann (Altarea)

20:27

Antoine Frey (Frey)

16:24

Pauline Duval (groupe Duval)

15:35

Spécial 8 Mars 2021 - Stéphanie Bensimon (Cercle des Femmes de l'Immobilier)

14:57

Walid Goudiard & Flore Pradère (JLL)

16:55

Brice Errera (Galia)

14:51

Loïc Hervé (Perial Asset Management)

16:00

Olivier Wignolle (Icade)

17:19

Philippe Bihouix (AREP)

16:08

Tina Paillet (Generali Real Estate)

17:48

Yannick Borde (Procivis)

16:49

Vincent Aurez (Novaxia)

14:43

Frédéric Violeau (Institut Notarial de l'Immobilier)

15:48

Season 1,

12 episodes

Bernard Devert (Habitat & Humanisme) - Partie 2

14:26

Bernard Devert (Habitat & Humanisme) - Partie 1

14:01

Benoist Apparu (in'li)

13:12

Xavier Musseau (Hines France)

14:30

Grégory Frapet (Primonial Reim)

15:33

RĂ©ana Taheraly et Paul Jarquin (REI Habitat)

15:24

Philippe Pelletier (Plan BĂątiment Durable)

17:07

André Yché (CDC Habitat)

19:45

Stéphane Scarella (RENT)

15:30

Eric Groven (Société Générale)

15:57

Les Architectes d'Arboretum

18:06

Guillaume Poitrinal et Philippe Zivkovic (Woodeum)

14:50