LYON POLITIQUE | L'INVITE POLITIQUE DU SAMEDI

Christian DUCHÊNE, Maire DVG de Saint-Fons

00:00 / 39:18

Christian DUCHÊNE, Maire DVG de Saint-Fons

39 min left

Christophe QUINIOU, Maire LR de Meyzieu et Conseiller métropolitain, commission déplacement et voirie

40:33

Marie-Hélène MATHIEU, Maire DVD de Saint-Didier au Mont-d'Or et Conseillère Régionale Santé, Sport, Handicap et Action Sociale

41:06

Murielle LAURENT : Maire PS de Feyzin

41:08

Damien COMBET : Maire DVD de Chaponost et Vice-Président de la CCVG

41:33

Louis PELAEZ : Elu d'opposition du 8e arr de Lyon et conseiller métropolitain, ex-président de LPA

40:07

Fabien BAGNON : Vice Président EELV à la métropole de Lyon en charge des mobilités et de la voirie

41:44

St√©phanie PERNOD : 1√®re Vice-Pr√©sidente de la R√©gion Auvergne Rh√īne-Alpes

42:17

Julien SMATI : Maire LR de Rillieux-la-pape et conseiller métropolitain

40:22

Sébastien MICHEL : Maire LR d'Ecully

41:33

Olivier ARAUJO : Maire LR de Charly

41:43

Cédric VAN STYVENDAEL : Maire PS de Villeurbanne et Vice-Président à la métropole en charge de de la culture

43:55

Alexandre VINCENDET : D√©put√© LR de la 7e circonscription du Rh√īne

43:40

Anne BRUGNERA : D√©put√©e "Majorit√© Pr√©sidentielle" de la 4e circonscription du Rh√īne

43:20

Bastien JOINT : Candidat LR aux l√©gislatives dans la 5e circonscription du Rh√īne

41:04

Marie-Charlotte GARIN : Candidat NUPES aux l√©gislatives dans la 3e circonscription du Rh√īne

41:25

Lo√Įc TERRENES : Candidat Renaissance LREM aux l√©gislatives dans la 2e circonscription du Rh√īne

43:49

Véronique DUBOIS-BERTRAND : Maire EELV du 3e arrondissement de Lyon et conseillère métropolitaine

41:05

Olivier BERZANE : Maire EELV du 8e arrondissement de Lyon

43:38

Pierre OLIVER : Maire LR du 2e arrondissement de Lyon et conseiller métropolitain

41:18

Nadine GEORGEL : Maire EELV du 5e arrondissement de Lyon et conseillère métropolitaine

42:17

Fanny DUBOT : Maire EELV du 7e arrondissement de Lyon et conseillère métropolitaine

41:10

Rémi ZINCK : Maire EELV du 4e arrondissement de Lyon

39:41

Fran√ßois-No√ęl BUFFET : S√©nateur LR du Rh√īne et Conseiller M√©tropolitain

40:20

Anne BRAIBANT : Maire EELV du 9e arrondissement de Lyon

39:57

Véronique SARSELLI : Maire LR de Ste-Foy-Lès-Lyon et conseillère métropolitaine

41:31

Yasmine BOUAGGA : Maire EELV du 1er arrondissement de Lyon et conseillère métropolitaine

41:36

Pascal BLACHE : Maire LR du 6e arrondissement de Lyon et conseiller métropolitain

42:25

Julien VUILLEMARD : Maire LR de Vernaison et conseiller régional

40:08

Mohamed BOUDJELLABA, Maire Divers Gauche de Givors, liste Construisons Ensemble

38:39

Renaud PAYRE, 3e Vice-Président EELV à la métropole, en charge du logement et de l'habitat

40:44

Thomas RUDIGOZ, D√©put√© LREM de la 1√®re circonscription du Rh√īne et conseiller m√©tropolitain

41:09

Pascal CHARMOT : Maire LR de Tassin la demi-lune et conseiller métropolitain

41:27

Marylène MILLET : Maire UDI de Saint-Genis Laval et conseillère régional

38:56

David KIMELFELD : Ancien président de la métropole et membre actuel de l'opposition

40:00

Etienne BLANC : S√©nateur du Rh√īne et ex chef de l'opposition LR √† la mairie de Lyon

40:49

Emeline BAUME : 1ère vice présidente EELV à la métropole de Lyon

39:40

Sandrine RUNEL : 9e adjointe à la Ville de Lyon, en charges des solidarités

42:34

Agnès THOUVENOT : 1ère adjointe à la mairie PS de Villeurbanne

41:39

J√©r√īme MOROGE : Maire LR de Pierre B√©nite et conseiller r√©gional

41:48

Clotilde POUZERGUE : Maire LR d'Oullins et conseillère métropolitaine

40:11

Laurent WAUQUIEZ : Candidat LR + UDI aux Elections Régionales

48:20

Bruno BERNARD : Président EELV du Grand Lyon et du Sytral

41:39

Gilles GASCON : Maire LR de Saint-Priest et conseiller métropolitain

37:34

Audrey HENOCQUE : 1ère adjointe EELV au maire de Lyon, en charge des finances

43:16

Sébastien MICHEL : maire LR d'Ecully

44:33

Emeline BAUME : Vice-Présidente EELV à la métropole, en charge de l'économie, emploi

41:53

Philippe COCHET : maire LR de Caluire-et-Cuire et conseiller métropolitain

41:11

Jean-Charles KOHLHAAS Vice-Président EELV à la métropole en charge des transports

41:11

Chantal GOMEZ : tête de liste "Lutte ouvrière" aux Elections Régionales 2021

38:15

Najat VALLAUD BELKACEM : Tête de liste PS aux Elections Régionales 2021

45:47

Fabienne GREBERT : Tête de liste EELV aux Elections Régionales 2021

45:38

Cécile CUKIERMAN : Tête de liste PCF + LFI + Ensemble aux Elections Régionales 2021

39:57

Bruno BONNELL : Tête de liste LREM Auralp aux Elections Régionales 2021

46:01

Pierre OLIVER : maire LR du 2e arrondissement de Lyon

43:10

Anne BRUGNERA : D√©put√©e LREM du Rh√īne

28:38

Cédric VAN STYVENDAEL : Maire PS de Villeurbanne et vice-prdt culture au Grand Lyon

43:03

Michèle PICARD : Maire PC de Vénissieux et Vice-Présidente Discriminations Grand Lyon

42:05

Michel RANTONNET : maire LR de Francheville

26:56

Véronique SARSELLI : Maire LR de Sainte-Foy-les-Lyon

26:14

Grégory DOUCET : Maire EELV de Lyon

49:12

Fabien BAGNON : Vice-Président EELV aux mobilités actives Grand Lyon

26:41

Rémi ZINCK : maire EELV du 4e arrondissement de Lyon Croix Rousse

28:34

Pierre MARMONIER : Maire Sans Etiquette de Collombier Saugnieu

23:42

Cyrille ISAAC SIBILLE : D√©put√© Modem du Rh√īne

27:34

Jérémie BREAUD : maire LR de Bron

26:30

Alexandre VINCENDET : Maire LR de Rillieux-la-Pape

30:17

Olivier BERZANE : Maire EELV du 8e arrondissement de Lyon

28:59

Nathalie PERRIN-GILBERT : LFI Adjointe au maire de Lyon en charge de la Culture

23:32

Michele RIVASI : Députée Européenne EELV

22:27

Hélène GEOFFROY : maire PS de Vaulx en Velin et vice-pdte égalité territoire Grand Lyon

25:48